За самоваром и пряниками. Легендарные клубы Медиалиги сыграют в Туле

Два матча 3-го тура пройдут в оружейной столице, которая впервые принимает игры данного турнира.
news

Медиалига – это не только о футболе. Помимо бывших игроков, она объединяет звёзд, блогеров и инфлюенсеров из индустрии спорта, развлечений, музыки и искусства. Благодаря этому интерес к матчам проявляет широкая аудитория, которой откликаются все эти темы.

В рамках 3-го тура, проходящего под эгидой «Советского спорта», в Тулу впервые заглянут четыре команды Медиалиги – «Амкал», «Народная команда», «БроукБойз» и «Матч ТВ». Они проведут два матча 4 мая на Центральном стадионе.

Одни гранды

Все четыре команды можно относить к грандам медийного футбола. «БроукБойз» играли в финале розыгрыша четвёртого сезона Медиалиги, в котором обидным образом уступили «Титану» в серии буллиталити.

«БроукБойз» удалось выйти вперёд в счёте в концовке матча, после чего было достаточно просто выбить мяч в аут, чтобы закончить игру в свою пользу. Но Алишер Рахимов вместо этого зачем-то решил попытаться забить ещё раз. Вот только в ответной атаке «Титан» сравнял счёт. Таким обиднейшим образом «БроукБойз» из-за эго одного из своих игроков лишились победы в четвёртом сезоне турнира. До этого они, кстати, три раза подряд вылетали на стадии четвертьфинала, которая казалась для клуба словно заколдованной.

G63glTCqUDA.webp
Источник фото: Медиалига

Форма команд

В нынешнем розыгрыше Медиалиги пока для «Броуков» всё складывается отлично – две уверенные победы над «Эгриси» и «Конями». В обоих случаях забить удалось по три мяча, тогда как соперники общими усилиями наскребли только на один гол.

Противостоять ему будет «Матч ТВ». В прошлом сезоне команда выступила не очень-то удачно – только два ничейных результата в четырёх играх. Как следствие, последнее место в своей группе. На данный момент лучшим результатом можно считать выход в стыковые матчи после трёх побед на групповом этапе в третьем сезоне Медиалиги. В нынешнем розыгрыше команда хорошо стартовала, выиграв у «Козлов» с сухим счётом.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Амкал», пожалуй, можно считать чуть ли не самой известной командой Медиалиги, практически её родоначальником. До прошлого сезона команда шла по восходящей: вылет в четвертьфинале во втором сезоне, в полуфинале – в третьем. И вот в прошлом году снова пришлось сделать шаг назад – четвертьфинал. Кстати, прошедший его Fight Nights в оставшихся двух матчах не одержал ни одной победы.

BAH6OpMPk8s.webp
«Титан» празднует победу в четвёртом сезоне Медиалиги

В нынешнем розыгрыше обе прошедшие встречи «Амкала» получились упорными. С «Чисто Питером» и «Тандемом» вышли две ничьих с одинаковым счётом 1:1. И если в первом случае в буллиталити удача улыбнулась «Амкалу», то в следующий раз произошло поражение от новичка лиги.

«Народная команда» проводит уже третий сезон в Медиалиге, причём с результатами у неё всё было неплохо с самого начала. В дебютном розыгрыше был вылет в стыковых играх после группового этапа. Через год преодолеть эту стадию получилось, но в четвертьфинале не удалось справиться с будущим финалистом, который также сыграет в Туле, «БроукБойз».

Правда, старт нового розыгрыша лиги получился у «Народной команды» не лучшим образом – поражение от белорусской D Media с минимальным счётом.

Заглавное фото: Медиалига